Benvenuti nel Centro Porsche Milano Est

Benvenuti nel Centro Porsche Milano Est

Benvenuti nel sito web dei Centri Porsche di Milano, Concessionari ufficiali per le provincie di Milano, Lodi e Monza e Brianza.

I Centri Porsche di Milano sono due: il Centro Porsche Milano Nord, in via Stephenson 53, nei pressi del nuovo Milano Innovation District (Ex Area EXPO) e il Centro Porsche Milano Est, in via Rubattino 94, nella area est della città.

In entrambi, troverete un’ampia gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved che assicura il miglior rapporto qualità/prezzo.
Il reparto Assistenza è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche, dalle Classic alle più moderne, con ricambi e accessori originali Porsche reperibili tramite il nostro magazzino.
Nei nostri Centri potete trovare anche gli articoli della linea Porsche Driver’s Selection.

Lo staff del Centro Porsche Milano Est è a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni e soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.

Vi aspettiamo a farci visita.

 

 

Direttore Generale

Direttore Generale

Dott. Luigi de Vita Tucci
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
 

Responsabile di Sede

Responsabile di Sede

Sig. Marino Marini
Telefono: +39 02 21080000
Fax: +39 02 21080076
E-mail: marino.marini@porsche.it

Responsabile Vendite Usato

Responsabile Vendite Usato

Sig. Carlo Grassi
Telefono: +39 02 21080002
Fax: +39 02 21080076
E-mail: carlo.grassi@porsche.it

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Sig.ra Silvia Pennacchietti
Telefono: +39 02 21080000
Fax: +39 02 21080076
E-mail: silvia.pennacchietti@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Giansalvo Sciortino
Telefono: +39 02 21080008
Fax: +39 02 21080076
E-mail: giansalvo.sciortino@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Gianluca Pettinari
Telefono: +39 02 21080386
Fax: +39 02 21080076
E-mail: gianluca.pettinari@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Enrico Treccani
Telefono: +39 02 21080000
Fax: +39 02 21080076
E-mail: enrico.treccani@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Fabio Palmieri 

Telefono: +39 02 21080034

Fax: +39 02 21080076

E-mail: fabio.palmieri@porsche.it

Consulente alle Vendite Usato

Consulente alle Vendite Usato

Sig. Angelo Fugazza
Telefono: +39 02 21080007
Fax: +39 02 21080076
E-mail: angelo.fugazza@porsche.it

Responsabile Marketing e Comunicazione

Responsabile Marketing e Comunicazione

Dott.ssa Susanne Pfeifer
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: susanne.pfeifer@porsche.it

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Sig.ra Elisabetta Pacchioni
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: elisabetta.pacchioni@porsche.it

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Ing. Guido Casale
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: guido.casale@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Marco Polverino
Telefono: +39 02 21080082
Fax: +39 02 21080076
E-mail: marco.polverino@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Vito Longo
Telefono: +39 02 21080083
Fax: +39 02 21080076
E-mail: vito.longo@porsche.it

Responsabile Assistenza officina

Responsabile Assistenza officina

Sig. William Stroppa
Telefono: +39 02 21080003
Fax: +39 02 21080076
E-mail: william.stroppa@porsche.it

Porsche Classic Specialist

Porsche Classic Specialist

Sig. Pietro Sesini
Telefono: +39 02 21080084
Fax: +39 02 21080076
E-mail: pietro.sesini@porsche.it

Magazzino ricambi

Magazzino ricambi

Sig. Diego Caracciolo
Telefono: +39 02 21080080
Fax: +39 02 21080076
E-mail: diego.caracciolo@porsche.it

Magazzino ricambi

Magazzino ricambi

Sig. Gabriele Di Prinzio
Telefono: +39 02 21080085
Fax: +39 02 21080076
E-mail: gabriele.diprinzio@porsche.it

Ulteriori informazioni su