Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.
I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.
Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Bologna testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 15 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.
 

Direttore Generale Vanti Sport

Sig. Paolo Premoli
Telefono: 051 3145811
paolo.premoli@centroporschebologna.it

Direttore Vendite Vanti Sport

Sig. Marco Regazzi
Telefono: 051 3145812
marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile After Sales Vanti Sport

Sig. Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145873
alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing Vanti Sport

Sig.ra Elisa Presti
Telefono: 051 3145804
elisa.presti@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Usato Vanti Sport

Sig. Massimo Degli Esposti
Telefono: 051 3145870
massimo.degliesposti@centroporschebologna.it

Responsabile Showroom Centro Porsche Bologna

Sig. Davide Cerfogli
Telefono: 051 3145814
davide.cerfogli@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Sig. Fausto Cuccurullo
Telefono: 051 3145835
fausto.cuccurullo@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Sig. Michele Nicoletti
Telefono: 051 3145840
michele.nicoletti@centroporschebologna.it

CRM - Customer Relationship Management

Sig.ra Tiziana Baccolini
Telefono: 059 2862010
tiziana.baccolini@centroporschemodena.it

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Oriana Ruggeri
Telefono: 051 3145808
oriana.ruggeri@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Francesca Magagnoli
Telefono: 051 3145871
francesca.magagnoli@centroporschebologna.it

Consulente Service

Sig. Graziano Grandi
Telefono: 051 3145806
graziano.grandi@centroporschebologna.it

Assistenza Clienti After Sales

Sig.ra Serena Pieraccini
Telefono: 051 3145819
serena.pieraccini@centroporschebologna.it

Capo Officina

Sig. Fabio Righi
Telefono: 051 3145818
fabio.righi@centroporschebologna.it

Responsabile Ricambi

Sig. Marco Gandini
Telefono: 051 3145828
marco.gandini@centroporschebologna.it

Digital Manager Vanti Sport

Sig.ra Elena Urbani
Telefono: 051 3145816
elena.urbani@centroporschebologna.it

Responsabile BDC Vanti Sport

Sig.ra Martina Betti
Telefono: 051 3145824
martina.betti@centroporschebologna.it

Ulteriori informazioni su