Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.
I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.
Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Bologna testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 15 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.
 

Dealer Manager

Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145811
alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Direttore Vendite

Marco Regazzi
Telefono: 051 3145812
marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing

Elisa Presti
Telefono: 051 3145804
elisa.presti@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Usato

Massimo Degli Esposti
Telefono: 051 3145870
massimo.degliesposti@centroporschebologna.it

Responsabile Showroom

Davide Cerfogli
Telefono: 051 3145814
davide.cerfogli@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Fausto Cuccurullo
Telefono: 051 3145835
fausto.cuccurullo@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Michele Nicoletti
Telefono: 051 3145840
michele.nicoletti@centroporschebologna.it

Consulente alle vendite

Andrea Monaco
Telefono: 051 3145807
andrea.monaco@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Oriana Ruggeri
Telefono: 051 3145808
oriana.ruggeri@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Tiziana Baccolini
Telefono: 051 3145871
tiziana.baccolini@centroporschebologna.it

Consulente Service

Graziano Grandi
Telefono: 051 3145806
graziano.grandi@centroporschebologna.it

Assistenza Clienti After Sales

Serena Pieraccini
Telefono: 051 3145819
serena.pieraccini@centroporschebologna.it

Capo Officina

Fabio Righi
Telefono: 051 3145818
fabio.righi@centroporschebologna.it

Responsabile Ricambi

Marco Gandini
Telefono: 051 3145828
marco.gandini@centroporschebologna.it

Digital Manager

Elena Urbani
Telefono: 051 3145816
elena.urbani@centroporschebologna.it

Responsabile BDC

Martina Betti
Telefono: 051 3145824
martina.betti@centroporschebologna.it

Addetta BDC

Margherita Dalla
Telefono: 051 3145888
margherita.dalla@centroporschebologna.it

Porsche Pro

Max Montanari
Telefono: 051 3145826
max.montanari@centroporschebologna.it

Ulteriori informazioni su