Benvenuti nel Centro Porsche Varese

Benvenuti alla Delcar Centro Porsche di Varese.
Il nostro team Porsche sarà lieto di ricevervi e di presentarvi l'ultima gamma Porsche esposta nel nostro splendido salone e le migliori offerte di Porsche d'occasione.
Concessionaria Porsche dagli anni '60 abbiamo collaborato attivamente all'introduzione in Italia del marchio Porsche con le storiche 356 e la mitica 911 presentata per la prima volta nel 1963 al Salone dell'Auto di Francoforte.
La nostra società rappresenta il marchio Porsche in provincia di Varese con uno Staff qualificato nel Servizio Assistenza ed un dinamico Servizio Commerciale per la vendita di auto nuove e d'occasione con Garanzia Usato Porsche.

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Signor Simone Pastore
Telefono: +39 0332 825927
Fax: +39 0332 825921
Mail: s.pastore@delcarspa.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Signor Samuel Zito
Telefono: +39 0332 825926
Fax: +39 0332 825921
Mail: s.zito@delcarspa.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Signor Massimiliano De Cet
Telefono: +39 0332 825928
Fax: +39 0332 825921
Mail: m.decet@delcarspa.it

Porsche Pro

Porsche Pro

Signor Fabio Nicolosi
Telefono: +39 0332 825924
Fax: +39 0332 825921
Mail: f.nicolosi@delcarspa.it

Ufficio Commerciale

Ufficio Commerciale

Dottoressa Eleonora Crugnola
Telefono: +39 0332 825929
Fax: +39 0332 825921
Mail: e.crugnola@delcarspa.it

CRM Manager

CRM Manager

Signora Serena Mariotto
Telefono: +39 0332 825911
Fax: +39 0332 825921
Mail: s.mariotto@delcarspa.it

Back Office

Back Office

Signora Stefania Calderisi
Telefono: +39 0332 825922
Fax: +39 0332 825921
Mail: s.calderisi@delcarspa.it

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Signor Simone Mentasti
Telefono: +39 0332 825911
Fax: +39 0332 825921
Mail: s.mentasti@delcarspa.it

Addetto Finanza e Amministrazione

Addetto Finanza e Amministrazione

Signora Carmen Cova
Mail: c.cova@delcarspa.it

Addetto Finanza e Amministrazione

Addetto Finanza e Amministrazione

Signor Alessandro Maifredi
Mail: a.maifredi@delcarspa.it

Responsabile Magazzino

Responsabile Magazzino

Signor Luca Melato
Mail: l.melato@delcarspa.it

Magazzino

Magazzino

Signor Andrea Di Bartolomeo
Mail: a.dibartolomeo@delcarspa.it

Responsabile Officina

Responsabile Officina

Signor Giuseppe Faraco

Tecnico

Tecnico

Signor Simone Bortignon

Tecnico

Tecnico

Signor Simone D'Amico

Ulteriori informazioni su