Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel sito web del Centro Porsche Trento, Concessionario ufficiale Porsche per il Trentino.
Presso la nostra sede in Via Alto Adige 30 a Trento nord, potrete scoprire la gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved.
Il reparto “Service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche e i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.
Potrete contare sulla professionalità, cortesia e competenza del nostro Team Vendita, a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.
Presso il nostro showroom potrete conoscere il Mondo Porsche a 360 gradi, cominciando dall’affascinante mondo degli articoli Porsche Design Driver’s Selection!

General Manager

General Manager

Giacomo Poggi
Telefono: 0461 1754000
E-mail: porsche@dorigoni.com

Sales Manager

Sales Manager

Marco Cinardo
Telefono: 0461 1754040
E-mail: marco.cinardo@dorigoni.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Mirko Weber
Telefono: 0461 1754042
E-mail: mirko.weber@dorigoni.com

Host Porsche

Host Porsche

Helen Slaghenaufi
Telefono: 0461 1754000
E-mail: helen.slaghenaufi@dorigoni.com

 

Responsabile Aftersales

Giuseppe Nocerino
Telefono: 0461 381362
E-mail: giuseppe.nocerino@dorigoni.com

Responsabile Ricambi e Garanzie

Responsabile Ricambi e Garanzie

Mirko Valer
Telefono: 0461 1754020
E-mail: mirko.valer@dorigoni.com

Consulente Service

Consulente Service

Antonio D'Ambra
Telefono: 0461 1754010
E-mail: antonio.dambra@dorigoni.com

Responsabile Marketing

Responsabile Marketing

Maria Costa
Telefono: 0461 381375
E-mail: maria.costa@dorigoni.com

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Roberto Michelon
E-mail: porsche@dorigoni.com

 

 Tecnico

Tecnico

Paolo Widmann
E-mail: porsche@dorigoni.com

 

Tecnico

Tecnico

Emiliano Vebber
E-mail: porsche@dorigoni.com

 

Magazzino

Magazzino

Michael Dies
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Ulteriori informazioni su