Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel sito web del Centro Porsche Trento, Concessionario ufficiale Porsche per il Trentino.

Presso la nostra sede di Via di San Vincenzo 42 a Trento sud, potrete scoprire la gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved.

Il reparto “Service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche e i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.

Potrete contare sulla professionalità, cortesia e competenza del nostro Team Vendita, a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.

Presso il nostro showroom potrete conoscere il Mondo Porsche a 360 gradi, cominciando dall’affascinante mondo degli articoli Porsche Design Driver’s Selection!
 

 

General Manager

Giacomo Poggi
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Sales Manager

Marco Cinardo
Telefono: 0461 381209
E-mail: marco.cinardo@dorigoni.com

 

Venditore

Mirko Weber
Telefono: 0461 381201
E-mail: mirko.weber@dorigoni.com

Responsabile Marketing

E-mail: marketing@dorigoni.com
 

Responsabile Clienti | Magazziniere

Michael Dies
Telefono: 0461 381 389
E-mail: service@dorigoni.com
 

Responsabile Ricambi

Antonio Viggiano
Telefono: 0461 381259
E-mail: antonio.viggiano@dorigoni.com
 

Responsabile Tecnico

Roberto Michelon
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Responsabile Tecnico

Paolo Widmann
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Responsabile Aftersales

Rocco Autuori
Telefono: 0461 381351
E-mail: porsche@dorigoni.com

Ulteriori informazioni su