Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel sito web del Centro Porsche Trento, Concessionario ufficiale Porsche per il Trentino.
Presso la nostra sede in Via Alto Adige 30 a Trento nord, potrete scoprire la gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved.
Il reparto “Service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche, i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.
Potrete contare sulla professionalità, cortesia e competenza del nostro Team Vendita, a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.
Presso il nostro nuovo showroom avrete la possibilità di entrare totalmente nel mondo Porsche. 

Direttore Generale

Direttore Generale

Giacomo Poggi
Telefono: 0461 1754000
E-mail: contact.porsche@dorigoni.com

Sales Manager

Brand Manager

Marco Cinardo
Telefono: 0461 1754040
E-mail: marco.cinardo@centroporschetrento.it

Consulente Vendite

Bruno Di Maggio
Telefono: 0461 1754042
E-mail: bruno.di.maggio@centroporschetrento.it

Consulente Vendite

Christian Olivieri
Telefono: 0461 1754014
E-mail: christian.olivieri@centroporschetrento.it

Amministrazione

Shakir Durmishi
Telefono: 0461 1754086
E-mail: shakir.durmishi@dorigoni.com

Responsabile Service

Giuseppe Nocerino
Telefono: 0461 381362
E-mail: giuseppe.nocerino@dorigoni.com

Servizio Clienti - Accettatore

Valerio Braccia
Telefono: 0461 1754010
E-mail: valerio.braccia@centroporschetrento.it

Tecnico

Responsabile Tecnico

Emiliano Vebber
Telefono: 0461 1754043
E-mail: emiliano.vebber@centroporschetrento.it

Tecnico Porsche

Erik Pellegrini
E-mail: erik.pellegrini@centroporschetrento.it

Tecnico Porsche

Fabiano Verones
E-mail: fabiano.verones@centroporschetrento.it


Tecnico Porsche

Cristian Zanetti
E-mail: cristian.zanetti@centroporschetrento.it

Responsabile Ricambi e Garanzie

Matteo Capelli
Telefono: 0461 1754020
E-mail: matteo.capelli@centroporschetrento.it

Magazzino

Mirco Ghesla
Telefono: 0461 1754020
E-mail: mirco.ghesla@centroporschetrento.it

Responsabile Marketing

Lara Bergamaschi
Cellulare: 349 7729881
E-mail: lara.bergamaschi@centroporschetrento.it

Ulteriori informazioni su