YouTube Video Preview

Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel sito web del Centro Porsche Trento, Concessionario ufficiale Porsche per il Trentino.
Presso la nostra sede in Via Alto Adige 30 a Trento nord, potrete scoprire la gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved.
Il reparto “Service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche, i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.
Potrete contare sulla professionalità, cortesia e competenza del nostro Team Vendita, a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.
Presso il nostro nuovo showroom avrete la possibilità di entrare totalmente nel mondo Porsche. 

General Manager

General Manager

Giacomo Poggi
Telefono: 0461 1754000 
E-mail: contact.porsche@dorigoni.com

Brand Manager

Giulio Ceola


Telefono: 0461 1754000 
E-mail: contact.porsche@dorigoni.com

Sales Manager

Responsabile Vendite

Marco Cinardo
Telefono: 0461 1754040 
E-mail: marco.cinardo@dorigoni.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite - Responsabile Usato

Mirko Weber
Telefono: 0461 1754042 
E-mail: mirko.weber@dorigoni.com

Responsabile Service

Giuseppe Nocerino
Telefono: 0461 381362 
E-mail: giuseppe.nocerino@dorigoni.com

Consulente Service

Servizio Clienti - Accettatore

Antonio d'Ambra
Telefono: 0461 1754010 
E-mail: antonio.dambra@dorigoni.com

Responsabile Ricambi e Garanzie

Responsabile Ricambi e Garanzie

Mirko Valer
Telefono: 0461 1754020 
E-mail: mirko.valer@dorigoni.com

Responsabile Marketing

Host, Responsabile Marketing e CRM

Maria Costa
Telefono: 0461 1754000 
E-mail: maria.costa@dorigoni.com

Tecnico

Responsabile Tecnico

Emiliano Vebber


E-mail: emiliano.vebber@dorigoni.com


Tel. 0461 1754030

Magazzino

Andrea Muser


E-mail: andrea.muser@dorigoni.com


Tel. 0461 1754020

Amministrazione

Shakir Durmishi


E-mail: shakir.durmishi@dorigoni.com


Tel. 0461 1754086

Ulteriori informazioni su