Benvenuti nel Centro Porsche Roma Nord

Il Centro Porsche Roma Nord vi dà il benvenuto nella sua elegante sede ubicata in Via Casale di Settebagni 14/16 (ang. via Salaria) e punto di riferimento per i possessori ed appassionati della casa automobilistica di Stoccarda volto a garantire alla clientela servizi eccellenti.


Siamo certi del lavoro svolto e del servizio che desideriamo offrire, in particolar modo dove gli occhi normalmente non arrivano e dove forse, si annida una maggiore preoccupazione per il proprio ‘gioiello’.

Il nostro obiettivo è quello di fornire agli appassionati Porsche un centro all’avanguardia per personale tecnico, tecnologia degli apparati di diagnosi e macchinari coinvolti nel ricovero della sua Porsche.

La risposta è a sua disposizione, basta una visita presso la nostra Concessionaria.

Titolare della concessionaria

Pier Giacomo Cappella
Tel. 06 8091851
E-mail: segreteria.porsche@autocentribalduina.com

Direttore Generale

Direttore Generale

Luca Spuntarelli
Telefono: 06 8091851
Fax: 06 78469620

Responsabile Vendite Nuovo e Usato

Responsabile Vendite Nuovo e Usato

Michele Carlodalatri
Telefono: 06 8091851
Fax: 06 80918521
E-mail: m.carlodalatri@centriporscheroma.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Marco Marranzini
Telefono: 06 80918510
Fax: 06 80918521
E-mail: m.marranzini@centriporscheroma.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Cristiano Rossodivita
Telefono: 06 80918513
Fax: 06 80918521
E-mail: c.rossodivita@centriporscheroma.com

Consulente Vendite

Mario Nanni
Telefono: 06 80918541
Fax: 06 80918521
E-mail: m.nanni@centriporscheroma.com

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Olivia Marogna
Telefono: 06 78469615
Fax: 06 78469620
E-mail: o.marogna@centriporscheroma.com

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Elisa Cerroni
Telefono: 06 7846961
Fax: 06 78469620
E-mail: e.cerroni@centriporscheroma.com

Digital Expert

Flaminia Cometti
Telefono: 06 78469615
Fax: 06 78469620
E-mail: f.cometti@centriporscheroma.com

Responsabile Service

Responsabile Service

Vincezo Cianci
Telefono: 06 8091851
Fax: 06 80918520
E-mail: v.cianci@centriporscheroma.com

Accettazione Service

Accettazione Service

Fabio Giardina
Telefono: 06 80918504
Fax: 06 80918520
E-mail: f.giardina@centriporscheroma.com

Accettazione Service

Enrico Maria Iaci
Telefono: 06 80918505
Fax: 06 80918520
E-mail: e.iaci@centriporscheroma.com

Assistente Service

Assistente Service

Eleonora De Vico
Telefono: 06 80918542
Fax: 06 80918520
E-mail: info.romanord@centriporscheroma.com

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Marco Mariani
Telefono: 06 80918542
Fax: 06 80918520
E-mail: m.mariani@centriporscheroma.com

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Marco Moscardi
Telefono: 06 78469696
Fax: 06 78469618
E-mail: garanzie.porsche@centriporscheroma.com

Porsche Pro

Porsche Pro

Francesco Ascione
Telefono: 06 8091851
Fax: 06 80918520
E-mail: porsche.pro@centriporscheroma.com

Ulteriori informazioni su