Benvenuti nel Centro Porsche Roma Nord

Il Centro Porsche Roma Nord vi da il benevenuto nella sua nuova sede, ancora più bella ed elegante, ubicata in Via Casale di Settebagni 14/16 (ang. via Salaria) e punto di riferimento per i possessori ed appassionati della casa automobilistica di Stoccarda.

Questo importante investimento, sostenuto per garantire alla clientela servizi eccellenti ampliando le sue strutture per essere sempre più vicina alla Clientela Porsche di Roma e della Regione Lazio.
Siamo certi del lavoro svolto e del servizio che desideriamo offrire, in particolar modo dove gli occhi normalmente non arrivano e dove forse, si annida una maggiore preoccupazione per il proprio ‘gioiello’. Il nostro obiettivo è quello di fornire agli appassionati Porsche un centro all’avanguardia per personale tecnico, tecnologia degli apparati di diagnosi e macchinari coinvolti nel ricovero della sua Porsche.
La risposta è a sua disposizione, basta una visita presso la nostra Concessionaria.

Titolare della concessionaria

Pier Giacomo Cappella
Tel. 06 8091851
E-mail: segreteria.porsche@autocentribalduina.com

Direttore Generale

Direttore Generale

Luca Spuntarelli
Telefono: 06 8091851
Fax: 06 80918520

Responsabile Vendite Nuovo e Usato

Responsabile Vendite Nuovo e Usato

Michele Carlodalatri Telefono: 06 8091851 Fax: 06 80918521 E-mail: m.carlodalatri@centriporscheroma.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Marco Marranzini Telefono: 06 80918510 Fax: 06 80918521 E-mail: m.marranzini@centriporscheroma.com

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Cristiano Rossodivita Telefono: 06 80918513 Fax: 06 80918521 E-mail: c.rossodivita@centriporscheroma.com

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Elisa Cerroni Telefono: 06 7846961 Fax: 06 78469620 Email: e.cerroni@centriporscheroma.com

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Olivia Marogna Telefono: 06 78469615 Fax: 06 78469620 E-mail: o.marogna@centriporscheroma.com

Responsabile Service

Responsabile Service

Giulia Garigliano Telefono: 06 8091851 Fax: 06 80918520 E-mail: g.garigliano@centriporscheroma.com

Accettazione Service

Accettazione Service

Fabio Giardina Telefono: 06 80918504 Fax: 06 80918520 E-mail: f.giardina@centriporscheroma.com

Accettazione Service

Enrico Maria Iaci
Telefono: 06 80918505
Fax: 06 80918520
E-mail: e.iaci@centriporscheroma.com

Assistente Service

Assistente Service

Eleonora De Vico Telefono 06.80918542 Fax 06 80918520 Email: info.romanord@centriporscheroma.com

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Marco Mariani Telefono: 06 80918542 Fax: 06 80918520 E-mail: m.mariani@centriporscheroma.com

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Marco Moscardi Telefono: 06 78469696 Fax: 06 78469618 E-mail: garanzie.porsche@centriporscheroma.com

Porsche Pro

Porsche Pro

Francesco Ascione Telefono: 06 8091851 Fax: 06 80918520 E-mail: porsche.pro@centriporscheroma.com

Ulteriori informazioni su