Benvenuti nel Centro Porsche Roma

Benvenuti nel Centro Porsche Roma

Benvenuti al Centro Porsche Roma, sede “storica” del marchio di Stoccarda per Roma e provincia.

Fin dal 1995 in Via Appia Nuova 773 Autocentri Balduina è lieta di offrire qualità e servizi, tradizione e modernità, professionalità ed esperienza in un ambiente davvero “esclusivo”.
Personale competente ed affidabile vi attende per guidarvi nell’affascinante mondo Porsche, attento a soddisfare le esigenze di chi come noi è un autentico appassionato della filosofia Porsche.

Con gli accessori Exclusive e Tequipment possiamo rendere la vostra Porsche molto più che inconfondibile: unica.
Per le nostre auto usate garantiamo i massimi standard di qualità Porsche mantenendone inalterati nel tempo valore ed affidabilità: non esistono vecchie Porsche ma nuovi proprietari.
Offriamo un’assistenza ai più alti livelli di qualità con attrezzature tecnologiche evolute e tecnici certificati Porsche: sempre al fianco della vostra auto.
Nello shop-in-shop Porsche Driver’s Selection articoli di abbigliamento uomo-donna-bambino, accessori Lifestyle e valigeria su misura per esaltare uno stile: il vostro.

Titolare della Concessionaria

Pier Giacomo Cappella
Telefono: 06 7846961
Fax: 06 78469623
E-mail: segreteria.porsche@autocentribalduina.com
 

Direttore Generale

Direttore Generale

Luca Spuntarelli
Telefono: 06 7846961
Fax: 06 78469621 / 06 78469618

 

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Francesco Fenici
Telefono: 06 78469698
Fax: 06 78469623
E-mail: f.fenici@autocentribalduina.com
 

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Roberto Milioni
Telefono: 06 78469609
Fax: 06 78469623
E-mail: r.milioni@autocentribalduina.com
 

Consulente Vendite Classic

Consulente Vendite Classic

Alessandro Ricci
Telefono: 06 78469628
Fax: 06 78469623
E-mail: a.ricci@autocentribalduina.com
 

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Manuela Calò
Telefono: 06 7846961
Fax: 06 78469620
Email: backoffice.porsche@autocentribalduina.com

Porsche Design Driver's Selection

Porsche Design Driver's Selection

Elisa Cerroni
Telefono: 06 7846961
Fax: 06 78469623
Email: info.porsche@autocentribalduina.com
 

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Olivia Marogna
Telefono: 06 78469615
Fax: 06 78469620
E-mail: o.marogna@autocentribalduina.com

Responsabile Service

Responsabile Service

Giulia Garigliano
Telefono: 06 78469604
Fax: 06 78469618
E-mail: g.garigliano@autocentribalduina.com
 

Consulente Service

Consulente Service

Claudio Giannantonio
Telefono: 06 78469692
Fax: 06 78469618
E-mail: c.giannantonio@autocentribalduina.com

Consulente Service

Consulente Service

Gaetano Santoro
Telefono: 06 78469697
Fax: 06 78469618
E-mail: g.santoro@autocentribalduina.com
 

Assistente Service

Assistente Service

Elisabetta Rasori
Telefono: 0678469633
Fax: 0678469620
E-mail: porsche.service@autocentribalduina.com

 

Responsabile Tecnico & Classic Expert

Responsabile Tecnico & Classic Expert

Mauro Maggiori
Telefono: 06 7846925
Fax: 06 78469618
E-mail: m.maggiori@autocentribalduina.com
 

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Marco Moscardi
Telefono: 06 78469696
Fax: 06 78469618
E-mail: garanzie.porsche@autocentribalduina.com
 

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Fabio Campanelli
Telefono: 06 78469617
Fax: 06 78469618
E-mail: f.campanelli@autocentribalduina.com
 

Tecnico Classic Expert

Tecnico Classic Expert

Daniele Mazzarano

Telefono: 06.7846961

Fax: 06 78469623

Email: d.mazzarano@autocentribalduina.com

Consulente Service Classic

Consulente Service Classic

Bruno Giordano

Telefono: 06.78469633

Fax: 0678469620

b.giordano@autocentribalduina.com

Ulteriori informazioni su