Benvenuti nel Centro Porsche Pesaro

Benvenuti da Augusto Gabellini: Centro Porsche a Pesaro. Il Centro Porsche Augusto Gabellini ha come obiettivo quello di dare ai propri Clienti una calda accoglienza, un ottimo servizio di vendita e di assistenza. Inizia l'attività di concessionario Porsche nel 1960 e sin da allora si contraddistingue per la generosità delle strutture e degli spazi operativi, oltre che per la disponibilità, cordialità e la competenza del personale.

La concessionaria Porsche Augusto Gabellini svolge la propria attività su una superficie di 10.000 mq con ampi spazi di parcheggio all'esterno. Lo staff comprende personale altamente qualificato, con esperienza pluriennale, in grado di soddisfare ogni singola esigenza dei Clienti.

Direttore Generale

Amministratore Unico

Juri Gabellini


Tel. 0721 279326 


E-mail: juri.gabellini@gabellini.it

Brand Manager

Gianluca Marchi


Tel. 0721 279326


E-mail: gianluca.marchi@gabellini.it

Responsabile Vendite

Responsabile Vendite

Alessandro Pieri


Cell. 328/7293794 


E-mail: alessandro.pieri@gabellini.it

Consulente Vendita

Massimo Nicolini


Cell.: 348/3444134


E-mail: massimo.nicolini@gabellini.it

Servizio Vendite

Consulente Vendita

Diego Franca


Cell. 333/5822961 


E-mail: diego.franca@gabellini.it

Host

Isabella Faraoni


Centralino: 0721 279326   


E-mail: isabella.faraoni@gabellini.it

Responsabile Usato

Federico Cangiotti  


Cell. 348/0344074


E-mail: federico.cangiotti@gabellini.it

Responsabile Marketing & CRM

Responsabile Marketing & CRM

Nicoletta Tonnini


Tel. Dir.: 0721 270334 - Cell. 370/3653006


E-mail: nicoletta.tonnini@gabellini.it

Digital Expert

Camilla Cioppi


Tel. Diretto:0721 270359 


E-mail: camilla.cioppi@gabellini.it

Responsabile Amministrativo

Responsabile Amministrativo

Emanuele Pascucci


Tel. Diretto: 0721 270316 


E-mail: emanuele.pascucci@gabellini.it

Servizio Finanziario

Servizio Finanziari e Assicurazioni

Christian Alessandrini


Tel. Diretto: 0721 270315 


E-mail: christian.alessandrini@gabellini.it

Responsabile Distribuzione Veicoli

Stefano Del Bianco


Tel. Diretto 0721/270385


E-mail: stefano.delbianco@gabellini.it

Distribuzione Veicoli

Giacomo Gasperini


Tel. Diretto  0721/270388


E-mail: giacomo.gasperini@gabellini.it

Responsabile Qualità

Mauro Lazzarini


Tel. Diretto 0721/270350


E-mail: mauro.gasparini@gabellini.it

Agenzia Pratiche Auto

Matteo Antonelli


Tel. Diretto 0721/270311


Email: pratiche.auto@gabellini.it

Responsabile Service

Responsabile Service

Alessandro Andreoni


Tel. 0721/279326 


E-mail: alessandro.andeoni@gabellini.it

Consulente Service

Marco Profico


Tel. Diretto: 0721 270355 


E-mail: marco.profico@gabellini.it

Servizio Ricambi

Servizio Ricambi

Luca Romani


Tel. Diretto 0721/270344 


E-mail: luca.romani@gabellini.it

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Sig. Mirko Salucci


Tel.: 0721 279326 


E-mail: porsche@gabellini.it

Tecnico

Tecnico

Luca Tirincanti


Tel. 0721/279326 


E-mail: porsche@gabellini.it

Tecnico

Matteo Carboni


Tel. 0721/279326 


E-mail: porsche@gabellini.it

Responsabile Carrozzeria

Michele Binda


Tel.Diretto 0721/270364


E-mail: michele.binda@gabellini.it

Carrozzeria Lamierista

Nicola Sgaggi


Tel. 0721/279326


E-mail:porsche@gabellini.it


Carrozziere verniciatore

Marco Baldi


Tel.  0721/279326


E-mail: porsche@gabellini.it

Ulteriori informazioni su