Benvenuti nel Centro Porsche Palermo

RS Motorsport S.p.A. è Centro Porsche Catania, Centro Porsche Palermo e Centro Assistenza Porsche Cosenza.

Concessionaria Ufficiale Porsche a Palermo.

Struttura di nuovissima generazione dotata di un ampio Show-room che permette l’esposizione di tutti i modelli.
La nostra officina meccanica è provvista di tutte le attrezzature all’avanguardia, una squadra di tecnici certificati Porsche che garantiscono la migliore cura della Vostra vettura, dalle Classic alle più moderne, con ricambi e accessori originali Porsche disponibili nel nostro magazzino.
Nel nostro Centro Porsche potrete acquistare gli articoli della linea Porsche Lifestyle.

Inoltre, troverete un'ampia esposizione di vetture Porsche Approved.

General Manager

Dott. Vincenzo Spatafora 
Telefono: 091 8677911
E-mail: v.spatafora@rs-motorsport.it

Marketing Manager

D.ssa Claudia Spatafora 
Telefono: 091 8677911
E-mail: rs-motorsport@porsche.it

Sales Manager

Ing. Domenico Araniti
Telefono: 091 867791 Mob: 320 1731150
E-mail: d.araniti@rs-motorsport.it

Consulente Vendita

Responsabile Vendite

Dott. Vincenzo Dell'Oglio
Telefono: 091 8677911 Mobile:370 3118441 
E-mail: vendite.pa@rs-motorsport.it

Consulente Vendite Usato

Sig. Riccardo Aguglia
Telefono: 091 8677911 Mobile:388 4696936
E-mail: r.aguglia@rs-motorsport.it

Marketing Operativo

Sig.ra Cristina Puleo 
Telefono: 091 8677911 Mobile:327 7919759 
E-mail: c.puleo@rs-motorsport.it

After Sales Manager

Sig. Roberto Dabbene
Telefono: 091 8677911 Mob. 393 8513359
E-mail: r.dabbene@rs-motorsport.i

Responsabile Assistenza Clienti

Porsche Host

Sig.ra Tiziana Gambino 
Telefono: 091 8677911 
E-mail: host.palermo@rs-motorsport.it

Consulente Service

Sig. Riccardo Di Blasi
Telefono: 091 8677911 Mob: 392 9499991
E-mail: accettazione.palermo@rs-motorsport.i

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Sig. Mario Gucciardo 
Telefono: 091 8677911 Mob: 392 9499991 
E-mail: officina.palermo@rs-motorsport.it

Tecnico d’officina

Tecnico d’officina

Sig. Vincenzo Manfrè 
Telefono: 091 8677911
E-mail: officina.palermo@rs-motorsport.it

Tecnico d'officina

Tecnico d'officina

Sig. Daniele Di Noto 
Telefono: 0918677911
E-mail: officina.palermo@rs-motorsport.it

Tecnico d'officina

Sig. Dario Sparacino
Telefono: 091 8677911
E-mail: officina.palermo@rs-motorsport.i

Responsabile Magazzino

Sig. Sergio Sardo
Telefono: 091 8677911
E-mail: magazzino.palermo@rs-motorsport.it

Ulteriori informazioni su