Benvenuti!

dal Centro Porsche Padova
Porsche Salone esterno giorno

Benvenuti al Centro Porsche di Padova

Concessionaria ufficiale Porsche. 

La professionalità, la cortesia, l'esperienza dovuta dall'essere stati per anni il centro vendita diretta di Porsche Italia, ci portano a soddisfare tutte le esigenze dei nostri Clienti, anche i più esigenti. 

Dal nostro importatore Porsche Italia, abbiamo ereditato inoltre tutta l'esperienza e la competenza che han fatto unico ed esclusivo il marchio Porsche.
 
La concessionaria ospita l'esposizione di tutta la gamma delle vetture Porsche, un'Officina completamente rinnovata ed ampliata, l'innovativo assetto ruote touchless, dotato di sistema scanner tridimensionale al laser che misura campanatura e convergenza in meno di 5 secondi. Siamo il primo Centro Porsche in Europa a dotarsi di questa tecnologia.

E per concludere ma non per ultimo ospitiamo un'esposizione Usato Porsche Approved con un'ampia scelta di vetture Direzionali. 

Visitate la nostra sezione News ed Eventi per essere sempre aggiornati sulle ultime iniziative del mondo Porsche. 
Per avere una panoramica sulle nostre vetture in pronta consegna o su tutti gli usati disponibili, visitate le sezioni "Auto nuove" e "Auto usate". 

Direttore Generale Morini

Direttore Generale

Alessio Morini
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: alessio.morini@porsche.it

Andreas Marin Responsabile Vendite

Responsabile Vendite

Andreas Marin
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: andreas.marin@porsche.it

Responsabile Vendite Usato Zara

Responsabile Vendite Usato

Rossano Zara
Telefono: 049 8292988
Fax: 049 761033
E-mail: rossano.zara@porsche.it

Responsabile Amministrazione Finanza e Controllo Zuin

Responsabile Amministrazione Finanza e Controllo

Marco Zuin
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: marco.zuin@porsche.it

Consulente alle Vendite Castellaro

Consulente alle Vendite

Federico Castellaro
Telefono: 049 8292956
Fax: 049 761033
E-mail: federico.castellaro@porsche.it

Consulente alle Vendite Bianchin

Consulente alle Vendite

Andrea Bianchin
Telefono: 049 8292852
Fax: 049 761033
E-mail: andrea.bianchin@porsche.it

Consulente alle Vendite Centin

Consulente alle Vendite

Caterina Centin
Telefono: 049 8292832
Fax: 049 761033
E-mail: caterina.centin@porsche.it

Consulente alle Vendite Miotto

Consulente alle Vendite

Simone Miotto
Telefono: 049 8292825
Fax: 049 761033
E-mail: simone.miotto@porsche.it

Consulente alle Vendite Santi

Consulente alle Vendite

Andrea Santi
Telefono: 049 8292941
Fax: 049 761033
E-mail: andrea.santi@porsche.it

Consulente alle Vendite Zin

Consulente alle Vendite

Sandro Zin
Telefono: 049 8292944
Fax: 049 761033
E-mail: sandro.zin@porsche.it

Porsche Pro Rizzo

Porsche Pro

Alberto Rizzo
Telefono: 049 8292887
Fax: 049 761033
E-mail: alberto.rizzo@porsche.it

Porsche Host - Francesca Scieri

Porsche Host

Francesca Scieri
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: centro.porsche.padova@porsche.it

Receptionist - Elena Brocca

Receptionist

Elena Brocca
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: centro.porsche.padova@porsche.it

Receptionist - Martina Campigotto

Receptionist

Martina Campigotto
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: centro.porsche.padova@porsche.it

Ufficio commerciale Rossato

Ufficio commerciale

Alessia Rossato
Telefono: 049 8292963
Fax: 049 761033
E-mail: alessia.rossato@porsche.it

Ufficio commerciale Bernardini

Ufficio commerciale

Alice Bernardini
Telefono: 049 8292993
Fax: 049 761033
E-mail: alice.bernardini@porsche.it

Marketing Operation Specialist

Marketing Operation Specialist

Giovanni Lunardelli
Telefono: 049 8292998
Fax: 049 8292955
E-mail: giovanni.lunardelli@porsche.it

Responsabile CRM Coletto

Responsabile CRM

Elena Coletto
Telefono: 049 8292955
Fax: 049 761033
E-mail: elena.coletto@porsche.it

Responsabile Assistenza Post-Vendita Maguolo

Responsabile Assistenza Post-Vendita

Marina Maguolo
Telefono: 049 8292986
Fax: 049 760990
E-mail: marina.maguolo@porsche.it

Service Concierge Biasion

Service Concierge

Debora Biasion
Telefono: 049 8292957
Fax: 049 760990
E-mail: debora.biasion@porsche.it

Consulente Service Basaglia

Consulente Service

Michele Basaglia
Telefono: 049 8292966
Fax: 049 760990
E-mail: michele.basaglia@porsche.it

Consulente Service Redi

Consulente Service

Alex Redi
Telefono: 049 8292946
Fax: 049 760990
E-mail: alex.redi@porsche.it

Responsabile Assistenza Officina Gallinaro

Responsabile Assistenza Officina

Marco Gallinaro
Telefono: 049 8292983
Fax: 049 760990
E-mail: marco.gallinaro@porsche.it

Responsabile Garanzie Targa

Responsabile Garanzie

Andrea Targa
Telefono: 049 8292987
Fax: 049 760990
E-mail: andrea.targa@porsche.it

Responsabile Ricambi, Tequipment e Selection Ercolin

Responsabile Ricambi, Tequipment e Selection

Alessandro Ercolin
Telefono: 049 8292948
Fax: 049 760990
E-mail: alessandro.ercolin@porsche.it

Ulteriori informazioni su