Benvenuti nel Centro Porsche Milano Nord

Benvenuti nel Centro Porsche Milano Nord

Benvenuti nel sito web dei Centri Porsche di Milano, Concessionari ufficiali per le provincie di Milano, Lodi e Monza e Brianza.

I Centri Porsche di Milano sono due: il Centro Porsche Milano Nord, in via Stephenson 53, nei pressi del nuovo Milano Innovation District (Ex Area EXPO) e il Centro Porsche Milano Est, in via Rubattino 94, nella area est della città.

In entrambi, troverete un’ampia gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved che assicura il miglior rapporto qualità/prezzo.
Il reparto Assistenza è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche, dalle Classic alle più moderne, con ricambi e accessori originali Porsche reperibili tramite il nostro magazzino.
Nei nostri Centri potete trovare anche gli articoli della linea Porsche Driver’s Selection.

Lo staff del Centro Porsche Milano Nord è a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni e soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.

Vi aspettiamo a farci visita.

 

 

Direttore Generale

Direttore Generale

Dott. Luigi de Vita Tucci
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
 

Responsabile Amministrativo

Responsabile Amministrativo

Dott. Gian Luca Nativo
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gianluca.nativo@porsche.it

Responsabile di Sede

Responsabile di Sede

Sig. Gabriel Gobbato
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gabriel.gobbato@porsche.it

Responsabile Vendite Usato

Responsabile Vendite Usato

Sig. Carlo Grassi
Telefono: +39 02 21080302
Fax: +39 02 69396262
E-mail: carlo.grassi@porsche.it

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Sig.ra Sara Mamone
Telefono: +39 02 69396236
Fax: +39 02 69396262
E-mail: sara.mamone@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig.ra Ilaria Bartulli
Telefono: +39 02 69396235
Fax: +39 02 69396262
E-mail: ilaria.bartulli@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Andrea Biagi
Telefono: +39 02 69396253
Fax: +39 02 69396262
E-mail: andrea.biagi@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Gianpietro Bosoni
Telefono: +39 02 69396238
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gianpietro.bosoni@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Alessandro Prandini
Telefono: +39 02 69396240
Fax: +39 02 69396262
E-mail: alessandro.prandini@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig.Christian Fina

Telefono: +39 02 69396247

Fax: +39 02 69396262

E-mail: cirochristian.fina@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Attilio Gilardi

Telefono: +39 02 69396257

Fax: +39 02 69396262

E-mail: attilio.gilardi@porsche.it

Responsabile Marketing e Comunicazione

Responsabile Marketing e Comunicazione

Dott.ssa Susanne Pfeifer
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: susanne.pfeifer@porsche.it

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Sig.ra Elisabetta Pacchioni
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: elisabetta.pacchioni@porsche.it

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Ing. Guido Casale
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: guido.casale@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Maurizio Capietti
Telefono: +39 02 69396228
Fax: +39 02 69396262
E-mail: maurizio.capietti@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Davide D'Ellena
Telefono: +39 02 69396234
Fax: +39 02 69396262
E-mail: davide.dellena@porsche.it

Responsabile Assistenza Officina

Responsabile Assistenza Officina

Sig. Giancarlo Campedelli
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: giancarlo.campedelli@porsche.it

Amministrazione Officina

Amministrazione Officina

Sig.ra Rachele Bernardi
Telefono: 0269396232
Fax: +39 02 69396262
E-mail: rachele.bernardi@porsche.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sig. Christian Massimo
Telefono: +39 02 69396229
Fax: +39 02 69396262
E-mail: christian.massimo@porsche.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sig. Paolo Frigerio
Telefono: +39 02 69396231
Fax: +39 02 69396262
E-mail: paolo.frigerio@porsche.it

Ulteriori informazioni su