Benvenuti nel Centro Porsche Mantova

Benvenuti nel Centro Porsche Mantova

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.

I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.

Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Mantova testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 20 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.

Direttore Generale Vanti Sport

Direttore Generale Vanti Sport

Dott. Stefano Mor

Telefono: 051 3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

Direttore Vendite Vanti Sport

Direttore Vendite Vanti Sport

Dott. Marco Regazzi

Telefono: 051 3145812

E-mail: marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile Service Vanti Sport

Responsabile Service Vanti Sport

Sig. Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145873
E-mail: alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing Vanti Sport

Responsabile Marketing Vanti Sport

Dott.ssa Clarissa Masinara
Telefono: 051 3145804
E-mail: clarissa.masinara@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Usato Vanti Sport

Responsabile Vendite Usato Vanti Sport

Sig. Ettore Masiello
Telefono: 0376 408715
E-mail: ettore.masiello@centroporschemantova.it
 

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Gianluca Malighetti

Telefono: 0376 408715

E-mail: gianluca.malighetti@centroporschemantova.it

 

 

 

Consulente alle Vendite

Sig. Mirco Boselli

Telefono: 0376 408715

E-mail: mirco.boselli@centroporschemantova.it

 

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Sig.ra Tiziana Baccolini
Telefono: 051 3145824
E-mail: tiziana.baccolini@centroporschebologna.it

Consulente Service

Consulente Service

Sig. Jury Gugolati

Telefono: 0376 408064

E-mail: jury.gugolati@centroporschemantova.it

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Francesca Chiri
Telefono: 0376 408715
E-mail: francesca.chiri@centroporschemantova.it

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Nicholas Gugolati

Telefono: 0376 408064

E-mail: nicholas.gugolati@centroporschemantova.it

Ulteriori informazioni su