Benvenuti nel Centro Porsche Mantova

Benvenuti nel Centro Porsche Mantova
Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.

I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.

Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Mantova testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 20 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.

Direttore Vendite Vanti Sport

Direttore Vendite Vanti Sport

Sig. Marco Regazzi
Telefono: 051 3145812
marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile After Sales Vanti Sport

Responsabile After Sales Vanti Sport

Sig. Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145873
alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing Vanti Sport

Responsabile Marketing Vanti Sport

Sig.ra Elisa Presti
Telefono: 051 3145804
elisa.presti@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Usato Vanti Sport

Responsabile Vendite Usato Vanti Sport

Sig. Massimo Degli Esposti
Telefono: 051 3145870
massimo.degliesposti@centroporschebologna.it

Responsabile Showroom Centro Porsche Mantova

Responsabile Showroom Centro Porsche Mantova

Sig. Mirco Boselli
Telefono: 0376 408715
mirco.boselli@centroporschemantova.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Ettore Masiello
Telefono: 0376 408715
ettore.masiello@centroporschemantova.it

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Francesca Chiri
Telefono: 0376 408715
francesca.chiri@centroporschemantova.it

Responsabile BDC e CRM Vanti Sport

Sig.ra Martina Betti
Telefono: 051 3145824
martina.betti@centroporschebologna.it

Consulente Service

Consulente Service

Sig. Jury Gugolati
Telefono: 0376 408064
jury.gugolati@centroporschemantova.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sig. Elia Salvoro
Telefono: 0376 408064
elia.salvoro@centroporschemantova.it

Digital Manager Vanti Sport

Sig.ra Elena Urbani
Telefono: 051 3145816
elena.urbani@centroporschebologna.it

Ulteriori informazioni su