Benvenuti nel Centro Porsche Firenze

Benvenuti nel Centro Porsche Firenze

Benvenuti al Centro Porsche Firenze, dal 1989 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualificato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e offrirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.

Consiglio di Amministrazione

Presidente: Benedetta Di Paolo
Consigliere Delegato: Andrea Angelucci
Consigliere: Matteo Angelucci

Direttore Generale

Direttore Generale

Dr. Gianluca Tartarini
Telefono: +39 055 308328
Fax: +39 055 342 7612
E-mail: gianluca.tartarini@autoingroup.it

Direttore Vendite

Direttore Vendite

Sig. Marco Raveggi
Telefono: +39 337 677595
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: marco.raveggi@autoingroup.it

Resp. Vendita Usato

Resp. Vendita Usato

Sig. Marco Botti

Telefono: +39 055 308328

Cellulare: 371 3552894

Fax: +39 055 3427612

E-mail: marco.botti@autoingroup.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Dott. Antonio Rondelli
Telefono: +39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: antonio.rondelli@autoingroup.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Dott. Alberto Di Nuzzo

Telefono: +39 055 308328

Fax: +39 055 3427612

E-mail: alberto.dinuzzo@autoingroup.it

Responsabile Marketing e Comunicazione

Responsabile Marketing e Comunicazione

Dr. ssa Gaia Bartolini
Telefono: +39 344 2835047
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: gaia.bartolini@autoingroup.it

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Dr. ssa Silvia Benigni
Telefono: +39 3456675614
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: silvia.benigni@autoingroup.it
 

Responsabile Post Vendita

Responsabile Post Vendita

Sig. Fabio Nerbosi
Telefono: +39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: fabio.nerbosi@autoingroup.it

Capofficina

Capofficina

Sig. Alessandro Lenzi
Telefono: + 39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: alessandro.lenzi@autoingroup.it

Consulente Assistenza

Consulente Assistenza

Sig. Valerio Pappederi
Telefono: + 39 055 308332
Fax: + 39 055 308343
E-mail: valerio.pappederi@autoingroup.it

Consulente Assistenza

Consulente Assistenza

Sig. Alessandro Poli
Telefono: +39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: alessandro.poli@autoingroup.it

PPN Coordinator e PCM Expert

PPN Coordinator e PCM Expert

Sig. Marco Vinciullo
Telefono: +39 055308332
Fax: + 39 055 308343
E-mail: marco.vinciullo@autoingroup.it
 

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection

Sig. Simone Pecchioli
Telefono: +39 055308332
Fax: + 39 055 308343
E-mail: simone.pecchioli@autoingroup.it

Responsabile Amministrazione

Responsabile Amministrazione

Sig.ra Dolores Onorato
Telefono: +39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: amministrazione@autoingroup.it
 

Amministrazione vetture nuove e usate

Amministrazione vetture nuove e usate

Sig.ra Patrizia Bensi
Telefono: + 39 055 308328
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: patrizia.bensi@autoingroup.it

Assistenza Clienti After Sales

Assistenza Clienti After Sales

Sig.ra Sophia Bevilacqua

Telefono: +39 055308328

Fax: +39 055 3427612

E-mail: sophia.bevilacqua@autoingroup.it

Reception

Reception

Sig.ra Giulia Fanfani
Telefono: +39 055 308328
 
E-mail: giulia.fanfani@autoingroup.it

Ulteriori informazioni su