Chi siamo

Benvenuti nel Centro Porsche Firenze

Benvenuti al Centro Porsche Firenze, dal 1989 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualificato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e offrirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.

Direttore Finanziario

Francesco Girolami
Telefono: +39 055 308328
E-mail: francesco.girolami@centroporschefirenze.com

Direttore Generale

Responsabile Vendite Nuovo

Gianluca Tartarini
Telefono: +39 055 308328
E-mail: gianluca.tartarini@centroporschefirenze.com

Responsabile After-Sales

Guido Casale
Telefono: +39 055 308328
E-mail: guido.casale@centroporschefirenze.com

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Gaia Bartolini
Cellulare: +39 344 2835047
E-mail: gaia.bartolini@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Responsabile Vendite Usato

Giulio Palmieri
Cellulare: +39 345 6675614
E-mail: giulio.palmieri@centroporschefirenze.com

Direttore Vendite

Exclusive Customer Manager

Marco Raveggi
Cellulare: +39 388 09 11 911
E-mail: marco.raveggi@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Alberto Di Nuzzo
Cellulare: +39 340 196 33 85
E-mail: alberto.dinuzzo@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Daniele Andreoni
Cellulare: +39 342 521 33 91
E-mail: daniele.andreoni@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Luis Li
Telefono: +39 055 308328
E-mail: luis.li@centroporschefirenze.com

Porsche Host

Porsche Host

Giulia Fanfani
Telefono: +39 055 308328
E-mail: giulia.fanfani@centroporschefirenze.com

Porsche Pro

Lorenzo Brigadini
Telefono: +39 055 308328
E-mail: lorenzo.brigadini@centroporschefirenze.com

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Giovanni Stocco
Telefono: +39 05519939518
Mobile: +39 342 61 47 249
E-mail: giovanni.stocco@centroporschefirenze.com

PPN Coordinator e PCM Expert

PPN Coordinator e PCM Expert

Marco Vinciullo
Telefono: +39 055 308328
E-mail: marco.vinciullo@centroporschefirenze.com

Responsabile Amministrazione

Responsabile Amministrazione

Maria Dolores Onorato
Telefono: +39 055 308328
E-mail: amministrazione@centroporschefirenze.com

Amministrazione vetture nuove e usate

Amministrazione vetture nuove e usate

Patrizia Bensi
Telefono: + 39 055 308328
E-mail: patrizia.bensi@centroporschefirenze.com

Consulente Service

Micol Pianigiani
Telefono: + 39 055 19938921
E-mail: micol.pianigiani@centroporschefirenze.com

Consulente Service

Mario Terlizzi
Telefono: + 39 055 308328
E-mail: mario.terlizzi@centroporschefirenze.com

Service Receptionist

Gemma Bonechi
Telefono: + 39 055 19939141
Mobile: +39 366 66 86 383
E-mail: gemma.bonechi@centroporschefirenze.com

Capofficina

Capofficina

Alessandro Lenzi
Telefono: + 39 055 308328
E-mail: alessandro.lenzi@centroporschefirenze.com

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection

Responsabile Ricambi, Porsche Lifestyle e Porsche Design

Simone Pecchioli
Telefono: +39 055 308328
E-mail: simone.pecchioli@centroporschefirenze.com

Consulente Assistenza

Magazzino Ricambi

Valerio Pappederi
Telefono: + 39 055 308328
E-mail: valerio.pappederi@centroporschefirenze.com

Ulteriori informazioni su