Chi siamo

Benvenuti nel Centro Porsche Firenze

Benvenuti al Centro Porsche Firenze, dal 1989 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualificato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e offrirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.

Direttore Generale

Luigi de Vita Tucci

Direttore Finanziario

Francesco Girolami Telefono: +39 055 308328


E-mail: francesco.girolami@centroporschefirenze.com

Direttore Generale

Resp. Vendite Nuovo

Gianluca Tartarini Telefono: +39 055 308328


E-mail: gianluca.tartarini@centroporschefirenze.com

Resp. Vendita Usato

Resp. Vendite Usato

Marco Botti Cellulare: 371 3552894 


E-mail: marco.botti@centroporschefirenze.com

Responsabile After-Sales

Guido Casale Telefono: +39 055 308328


E-mail: guido.casale@centroporschefirenze.com

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Gaia Bartolini Cellulare: +39 344 2835047 


E-mail: gaia.bartolini@centroporschefirenze.com

Direttore Vendite

Exclusive Customer Manager

Marco Raveggi Cellulare: +39 337 677595 


E-mail: marco.raveggi@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Giulio Palmieri Cellulare: +39 345 6675614


E-mail: giulio.palmieri@centroporschefirenze.com

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Alberto Di Nuzzo Cellulare: +39 340 196 33 85


E-mail: alberto.dinuzzo@centroporschefirenze.com

Porsche Host

Porsche Host

Giulia Fanfani Telefono: +39 055 308328


E-mail: giulia.fanfani@centroporschefirenze.com

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Giovanni Stocco telefono: +39 055308328


E-mail: giovanni.stocco@centroporschefirenze.com

Capofficina

Capofficina

Alessandro Lenzi Telefono: + 39 055 308328 


E-mail: alessandro.lenzi@centroporschefirenze.com

Consulente Assistenza

Consulente Assistenza

Valerio Pappederi Telefono: + 39 055 308328 (interno 1)


E-mail: valerio.pappederi@centroporschefirenze.com

Consulente Assistenza

Consulente Assistenza

Alessandro Poli Telefono: +39 055 308328 (interno 1)


E-mail: alessandro.poli@centroporschefirenze.com

PPN Coordinator e PCM Expert

PPN Coordinator e PCM Expert

Marco Vinciullo Telefono: +39 055308328


E-mail: marco.vinciullo@centroporschefirenze.com

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver's Selection

Simone Pecchioli Telefono: +39 055308332 (interno 2)


E-mail: simone.pecchioli@centroporschefirenze.com

Responsabile Amministrazione

Responsabile Amministrazione

Maria Dolores Onorato Telefono: +39 055 308328 (interno 4)


E-mail: amministrazione@centroporschefirenze.com

Amministrazione vetture nuove e usate

Amministrazione vetture nuove e usate

Patrizia Bensi Telefono: + 39 055 308328


E-mail: patrizia.bensi@centroporschefirenze.com

Ulteriori informazioni su