Entra nel Centro Porsche

Virtual Tour
Entra nel Centro Porsche

Chi siamo

Da 10 anni nella famiglia Erre Esse S.p.A., il Centro Porsche Cuneo è la terza sede nata in Piemonte. L'inaugurazione nell' estate 2007 ha infatti aperto i battenti del mondo Porsche a tutti i clienti ed agli appassionati del prestigioso marchio tedesco, regalando alla cosiddeta "Provincia Granda" il primo Centro Ufficiale Porsche.


Come per le altre sedi Erre Esse del territorio piemontese (Torino e Alessandria) il Centro Porsche Cuneo è stato istituito sulla base dei principi saldi che guidano il gruppo Erre Esse da decenni e sono basati sull' affidabilità, la trasparenza ed il servizio capillare a 360°.
La Mission è quella di accompagnare il cliente alla realizzazione del sogno, garantedogli le sicurezze che solo un team esperto e debitamente formato può offrire.

Lo staff che opera all'interno del Centro è costituito da uomini appassioanti ed attivi. Grazie alla loro esperienza assicurano un servizio assistenza attento e capace ed un supporto alle vendite di vetture nuove ed usate sempre attivoe preparato.
1500 mq la superficie complessiva dell' azienda, suddivisa tra salone nuovo ed usato, magazzino ricambi ufficiali Porsche e servizio assistenza specializzata.

Caratteristica del Centro Porsche Cuneo è l' importanza data agli spazi ed all' accoglienza riservati al cliente. Un officina dalle dimensioni decisamente importanti che permette immediatamente di percepire il pensiero e la dedizione Erre Esse per Porsche.

Saremo lieti di guidarvi alla scoperta del nostro nuovo Centro Porsche Cuneo.

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Vendite

Maurizio Sottil
Telefono: 011 4144911 Fax: 011 4144999
E-mail: m.sottil@erre-esse.com Sede: Centro Porsche Torino, Alessandria e Cuneo

Responsabile vendite usato

Signor Christian Canale
Telefono: 011 4144911 Fax: 011 4144999
E-mail: c.canale@erre-esse.com Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Marketing e CRM

Giordana Gorizia
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com – marketing@erre-esse.com

Responsabile Service

Emiliano Biancolli
E-mail: e.biancolli@erre-esse.com

Responsabile Service

Gioacchino Gesù
Telefono: 011 4144911 Fax: 011 4144999
E-mail: Gioacchino.gesù@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Ricambi

Christian Thiel
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
Sede: Centro Porsche Torino

Consulente di vendita

Saul Gorlato
E-mail: s.gorlato@erre-esse.com

Ricambi

Massimiliano Di Corso

Tecnici Specializzati

Ulteriori informazioni su