Chi siamo

Benvenuti al Centro Porsche Como: concessionaria ufficiale Porsche per le zone territoriali di Como, Lecco e Sondrio. Questo risultato è stato possibile grazie al contributo professionale dell'intero staff che fornisce una calorosa accoglienza ad ogni cliente cercando di soddisfare ogni esigenza al meglio.
Il Servizio Assistenza si avvale dell'ausilio di meccanici professionisti e certificati Porsche in grado di risolvere nel breve tempo qualsiasi anomalia si presenti su vetture Porsche mentre il Reparto Commerciale schiera venditori dinamici, competenti e cordiali il cui compito è quello di promuovere sia gli ultimi modelli firmati Porsche, sia i modelli precedenti Porsche tutti comprensivi di Garanzia Porsche Approved.

Amministratore e Direttore Generale

Giancarlo Pettine
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Direttore Vendite

Marco Teli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 335 265134
E – Mail: marco.teli@technomotori.it

Consulente Vendite

Luca Pettine
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 346 3200441

Consulente Vendite

Simone Pettine
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 348 9007123
E – Mail: simone.pettine@technomotori.it

Consulente Vendite

Andrea Clerici
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 328 3696250
E – Mail: andrea.clerici@technomotori.it

Consulente vendite

Luca Morganti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 335 6665103
E – Mail: luca.morganti@technomotori.it

Consulente Vendite

Stefano Antonetti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 349 0987853
E – Mail: stefano.antonetti@technomotori.it

Consulente Vendite

Davide Rigamonti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 339 3988709
E – Mail: davide.rigamonti@technomotori.it

Consulente Vendite

Andrea Bianchi Telefono: 031 5001002 Fax: 031 593632 Cellulare: 346 0083714 E - Mail: andrea.bianchi@technomotori.it

Back Office

Antonella Clemente
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: antonella.clemente@technomotori.it

Back Office

Riccardo Bonavita
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: riccardo.bonavita@technomotori.it

Marketing e CRM

Manuela De Pascalis
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: manuela.depascalis@technomotori.it

Amministrazione

Stefania Spini
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: ragioneria@technomotori.it

Responsabile magazzino

Alessandro Paroli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: magazzino@technomotori.it

Responsabile Service

Danilo Cazzaniga
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: service@technomotori.it

Consulente Service

Fabio Airoldi
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: assistenza@technomotori.it

Capo Officina

Andrea Girotti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
officina@technomotori.it

Tecnico

Fabio Molteni
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Tecnico

Giorgio Maselli Telefono: 031 5001002 Fax: 031 593632

Tecnico

Edoardo Caccia
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Apprendista

Nicolò Mazza
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Tecnico

Preparatore auto

Mauro Peccedi
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Ulteriori informazioni su