Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Brescia Città

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Brescia Città

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Brescia Città. La storia della concessionaria Saottini inizia 62 anni fa e si accompagna allo sviluppo dell'automobilismo lombardo. Fondata nel 1951 da Giacomo Saottini, rappresenta il primo mandato di concessione attribuito in Italia dall'allora importatore. Servizio professionale e trasparente, rigore e attenzione alle esigenze del Cliente, servizi e disponibilità sono le nostre prerogative finalizzate a soddisfare l’acquirente Porsche. 

Ad aprile 2019 inizia una nuova avventura per il Centro Porsche Brescia e il Centro Assistenza Porsche Brescia Città, il Gruppo Saottini infatti viene acquisito da Eurocar Italia, controllata di Porsche Holding Salzburg. Tale acquisizione ha come punto di partenza la consolidata presenza sul territorio di Saottini Auto e l'esperienza internazionale di Porsche Holding. Il Cliente è come sempre al centro di grande attenzione in tutte le fasi della vendita e del postvendita con una puntuale, completa ed esaustiva assistenza per non lasciare nulla al caso. 

Il Centro Assistenza Porsche Brescia Città, una struttura coperta progettata e realizzata secondo gli standard e la filosofia del marchio, si rivolge a chi preferisce la città per vivere il mondo Porsche e offre un servizio completo e qualificato.

 

 

 

 


 

Brand Manager

Brand Manager

Manuele Piubeni
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: m.piubeni@saottini.it

After Sales Manager

After Sales Manager

Giampiero Strada
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: g.strada@saottini.it

After Sales Manager

After Sales Manager

Raffaele Rossin
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: r.rossin@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Simone Mancini
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: s.mancini@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Christian Ferrazzi
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: c.ferrazzi@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Luigi Premoli
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: l.premoli@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Massimo Sabadini
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: m.sabadini@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Michele Pennati
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: m.pennati@saottini.it

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Antonio Scaratti
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: assistenzaporsche@saottini.it
 
 

Consulente Service

Consulente Service

Alessandro Ingignoli
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: assistenzaporsche@saottini.it
 
 

Consulente Service

Consulente Service

Andrea Garbelli
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: assistenzaporsche2@saottini.it
 
 

Accoglienza Clienti

Accoglienza Clienti

Catia Bonera
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: receptionporsche@saottini.it
 
 

Accoglienza Clienti

Accoglienza Clienti

Elisabetta Bonetti
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: receptionporsche2@saottini.it
 
 

CRM

CRM

Sonia Santagiuliana
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: s.santagiuliana@saottini.it
 
 

Marketing

Marketing

Marta Fraccaroli
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: m.fraccaroli@saottini.it
 
 

Ufficio Commerciale

Ufficio Commerciale

Fiorella Merigo
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: f.merigo@saottini.it
 
 

Ufficio Commerciale

Ufficio Commerciale

Manuela Gullì
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: m.gulli@saottini.it
 
 

Connect Manager e Logistica

Connect Manager e Logistica

Luca Schiavo
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: l.schiavo@saottini.it
 
 

Capo Officina

Capo Officina

Pierangelo Botticini
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: p.botticini@saottini.it
 
 

Capo Officina

Capo Officina

Giambattista Arrigoni
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: g.arrigoni@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Alessandro Prandini
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Mirko Cajola 
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Raffaele Iscaro
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Davide Pasquali
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Thomas Zamboni
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Diagnostico

Diagnostico

Carlo Begali
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Tecnico

Tecnico

Omar Mussolin
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: officinaporsche@saottini.it
 
 

Responsabile Magazzino

Responsabile Magazzino

Ettore Guerrieri
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: magazzinoporsche@saottini.it
 
 

Magazziniere

Magazziniere

Sami Gannouni
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: magazzinoporsche@saottini.it
 
 

Ulteriori informazioni su