Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Brescia Città

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Brescia Città. La storia della concessionaria Saottini inizia 62 anni fa e si accompagna allo sviluppo dell'automobilismo lombardo. Fondata nel 1951 da Giacomo Saottini, rappresenta il primo mandato di concessione attribuito in Italia dall'allora importatore. Servizio professionale e trasparente, rigore e attenzione alle esigenze del Cliente, servizi e disponibilità sono le nostre prerogative finalizzate a soddisfare l’acquirente Porsche. 

Ad aprile 2019 inizia una nuova avventura per il Centro Porsche Brescia e il Centro Assistenza Porsche Brescia Città, il Gruppo Saottini infatti viene acquisito da Eurocar Italia, controllata di Porsche Holding Salzburg. Tale acquisizione ha come punto di partenza la consolidata presenza sul territorio di Saottini Auto e l'esperienza internazionale di Porsche Holding. Il Cliente è come sempre al centro di grande attenzione in tutte le fasi della vendita e del postvendita con una puntuale, completa ed esaustiva assistenza per non lasciare nulla al caso. 

Il Centro Assistenza Porsche Brescia Città, una struttura coperta progettata e realizzata secondo gli standard e la filosofia del marchio, si rivolge a chi preferisce la città per vivere il mondo Porsche e offre un servizio completo e qualificato.

Brand Manager

Brand Manager

Manuele Piubeni Telefono: 030 3695621 E-mail: manuele.piubeni@saottini.it

CRM

Responsabile Service

Marina Pezzaioli Telefono: 030 9150711 E-mail: marina.pezzaioli@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Simone Mancini Telefono: 030 3695621 E-mail: simone.mancini@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Christian Ferrazzi Telefono: 030 3695621 E-mail: christian.ferrazzi@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Luigi Premoli Telefono: 030 3695621 E-mail: luigi.premoli@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Massimo Sabadini Telefono: 030 3695621 E-mail: massimo.sabadini@saottini.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Michele Pennati Telefono: 030 3695621 E-mail: michele.pennati@saottini.it

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Antonio Scaratti Telefono: 030 3695621 E-mail: antonio.scaratti@saottini.it

Consulente Service

Consulente Service

Alessandro Ingignoli Telefono: 030 3695621 E-mail: alessandro.ingignoli@saottini.it

Consulente Service

Consulente Service

Luca Bersini Telefono: 030 3695621 E-mail: luca.bersini@saottini.it

Porsche Pro

Tommaso Scaratti Carreri Telefono: 030 9150711 E-Mail: tommaso.scaratti.carreri@saottini.it

Porsche Pro

Matteo Forzanini Telefono: 030 6376445 E-mail: matteo.forzanini@saottini.it

Host

Eleonora De Marco Telefono: 030 9150711 E-mail: eleonora.demarco@saottini.it

Accoglienza Clienti

Accoglienza Clienti

Catia Bonera Telefono: 030 3695621 E-mail: catia.bonera@saottini.it

Marketing

Specialista Marketing

Annavel Mantovani Telefono: 030 3695621 E-mail: annavel.mantovani@saottini.it

Ufficio Commerciale

Ufficio Commerciale

Fiorella Merigo Telefono: 030 3695621 E-mail: fiorella.merigo@saottini.it

Ufficio Commerciale

Ufficio Commerciale

Sonia Santagiuliana Telefono: 030 3695621 E-mail: sonia.santagiuliana@saottini.it

Capo Officina

Responsabile Assistenza Officina

Pierangelo Botticini Telefono: 030 3695621 E-mail: pierangelo.botticini@saottini.it

Capo Officina

Responsabile Assistenza Officina

Giambattista Arrigoni Telefono: 030 3695621 E-mail: giambattista.arrigoni@saottini.it

Responsabile Assistenza Officina

Responsabile Assistenza Officina

Thomas Zamboni Telefono: 030 3695621 E-mail: thomas.zamboni@saottini.it

Tecnico

Tecnico

Davide Pasquali Telefono: 030 3695621 E-mail: officinaporsche@saottini.it

Tecnico

Tecnico

Carlo Begali Telefono: 030 3695621 E-mail: officinaporsche@saottini.it

Tecnico

Erald Lleshi Telefono: 030 9150711 E-mail: officinaporsche@saottini.it

Tecnico

Patrick Robert Wank Telefono: 030 9150711 E-mail: officinaporsche@saottini.it

Responsabile Magazzino

Responsabile Magazzino

Ettore Guerrieri
Telefono: 030 3695621
Fax: 030 3695629
E-mail: magazzinoporsche@saottini.it

Magazziniere

Magazziniere

Rosario Cultrera Telefono: 030 3695621 Fax: 030 3695629 E-mail: magazzinoporsche@saottini.it

Ulteriori informazioni su