Benvenuti nel Centro Porsche Arezzo

Benvenuti nel Centro Porsche Arezzo

Benvenuti al Centro Porsche Arezzo, dal 2004 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualificato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e offrirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.

Consiglio di Amministrazione

Presidente: Benedetta Di Paolo

Consigliere Delegato: Andrea Angelucci

 

Direttore Generale

Direttore Generale

Dr. Gianluca Tartarini
Telefono: +39 0575 98641
E-mail: autoingroup-arezzo@porsche.it

Responsabile di Filiale

Responsabile di Filiale

Sig.ra Franca Addante
Telefono: +39 0575 98641
E-mail: franca.addante@autoingroup.it

Consulente alle Vendite

Sig. Enrico Castaldi

Telefono:+39 0575 98641

E-mail: enrico.castaldi@autoingroup.it

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Dr. ssa Gaia Bartolini
Telefono: +39 344 2835047
Fax: + 39 055 3427612
E-mail: gaia.bartolini@autoingroup.it

Responsabile Post Vendita / Responsabile Tequipment


Sig. Daniele Sarasin
Telefono: +39 0575 - 98641
E-mail: daniele.sarasin@autoingroup.it

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Sig. Paolo Franchi
Telefono: +39 0575 98641
E-mail: paolo.franchi@autoingroup.it

Amministrazione & Accoglienza Clienti

Amministrazione & Accoglienza Clienti

Sig.ra Laura Borri
Telefono: +39 0575 98641
E-mail: laura.borri@autoingroup.it

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver’s Selection

Sig. Alessandro Evangelista
Telefono: +39 0575 98641
E-mail: alessandro.evangelista@autoingroup.it

Ricambi

Ricambi

Sig. Giuliano Petrella
Telefono: +39 0575 98641
 

Tecnico specializzato

Tecnico specializzato

Sig. Mauro Bichi
Telefono: + 39 0575 98641
 

Tecnico Specializzato

Tecnico Specializzato


Sig. Riccardo Marinelli
Telefono: +39 0575 - 98641
 

Ulteriori informazioni su