Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Arezzo

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Arezzo, dal 2004 al servizio degli appassionati del marchio di Stoccarda in Toscana.

Il nostro staff altamente qualificato, è a vostra disposizione per soddisfare tutte le esigenze di acquisto di vetture Porsche, nuove e usate, e offrirvi un eccellente servizio di assistenza anche grazie a un fornitissimo magazzino ricambi e accessori originali Porsche.

Amministratore Unico

Giovanni Pegoraro

Direttore Generale

Luigi de Vita Tucci


E-mail: luigi.devitatucci@centroporschefirenze.com

Direttore Generale

Resp. Vendite Nuovo

Gianluca Tartarini Telefono: +39 0575 98641


E-mail: info@centroporschefirenze.com

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Gaia Bartolini Telefono: +39 344 2835047 Fax: + 39 055 3427612


E-mail: gaia.bartolini@centroporschefirenze.com

Responsabile di Filiale

Responsabile di Filiale

Franca Addante Telefono: +39 0575 98641


E-mail: franca.addante@assistenzaporschearezzo.com

Consulente alle Vendite

Luigi Bosio Telefono:+39 0575 98641 Cellulare: +39 342 9295881


E-mail: luigi.bosio@centroporschefirenze.com

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Paolo Franchi Telefono: +39 0575 98641 E-mail: paolo.franchi@assistenzaporschearezzo.com

Tecnico specializzato

Tecnico specializzato

Mauro Bichi Telefono: + 39 0575 98641

Tecnico specializzato

Tecnico specializzato

Riccardo Marinelli Telefono: +39 0575 - 98641

Responsabile Post Vendita / Responsabile Tequipment

Daniele Sarasin Telefono: +39 0575 - 98641 E-mail: daniele.sarasin@assistenzaporschearezzo.com

Responsabile Ricambi e Porsche Design Driver’s Selection

Alessandro Evangelista Telefono: +39 0575 98641 E-mail: alessandro.evangelista@assistenzaporschearezzo.com

Ulteriori informazioni su