Benvenuti nel Centro Porsche Udine

Benvenuti nel Centro Porsche Udine

Il Centro Porsche Udine è il  concessionario esclusivo per il marchio Porsche in Friuli Venezia Giulia e fa parte del piu' grande gruppo automobilistico della regione, Eurocar Italia.
Eurocar Italia e' un'azienda giovane: nata nel 2004 con l'acquisto da parte della Porsche Inter Auto dell'allora Eurocar Nord, concessionaria Audi e Porsche, e della Eurocar S.p.a., concessionaria Volkswagen e Skoda, a Udine, e di Carfriulana, concessionaria Volkswagen e service partner Audi a Villa Vicentina. Circa un anno dopo, il gruppo e' stato allargato con l'acquisizione di Autoleader, concessionario Volkswagen ed Audi a Trieste e Gorizia.
Oggi conta 7 concessionari dislocati tra Udine, Trieste, Gorizia e Villa Vicentina.

Il Centro Porsche Udine accoglie  tutti i modelli della gamma in una struttura elegante e confortevole. Il personale, qualificato ed attento alle vostre esigenze, vi seguirà con professionalità e  gentilezza cercando di accontentare tutte le vostre richieste e curiosità.

Il nostro team include una equipe di meccanici e tecnici con un’esperienza pluriennale nel settore che  garantisce  un’affidabilità impeccabile su qualsiasi tipo di vettura.

Direttore Generale Gruppo Eurocar Italia e Responsabile commerciale

Direttore Generale Gruppo Eurocar Italia e Responsabile commerciale

Dott. Matthias Moser
Telefono: 0432 550601
Fax: 0432 550691
E-mail: matthias.moser@eurocar.it
 

Responsabile Marketing e CRM

Responsabile Marketing e CRM

Elena Cristofoli

Telefono: 0432/550750

Fax: 0432/550785

Mail: elena.cristofoli@eurocar.it

 

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Andrea Angeli
Telefono: +39 0432 550752
Fax: +39 0432 550785
E-mail: andrea.angeli@eurocar.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Damiano Tuti

Telefono: 0432/550709

Fax: 0432/550785

Mail: damiano.tuti@eurocar.it

 

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Lorenzo D'Aronco

Telefono: 0432/550759

Fax: 0432/550785

Mail: lorenzo.daronco@eurocar.it

 

Capo Officina

Capo Officina

Paolo Bradaschia
Telefono: +39 0432 550760
Fax: +39 0432 550785
E-mail: paolo.bradaschia@eurocar.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Responsabile Mag.Ricambi Loris Romanello
Telefono: +39 0432 550770
Fax: +39 0432 550785
E-mail: loris.romanello@eurocar.it

Ulteriori informazioni su