Benvenuti nel Centro Porsche Treviso

Benvenuti nel Centro Porsche Treviso

La Negro Automobili inizia l'attività di concessionaria nell'anno 1952, e commercializza vetture Porsche sin da quando il brand è entrato in Italia.

La nostra vision ambisce a portarci ad essere il partner di riferimento nella gestione della mobilità sportiva, creare relazioni durature e profittevoli e ad alimentare la passione per il marchio dei nostri clienti, tifosi e collaboratori.

Consideriamo le esigenze ed esperienze del cliente elementi centrali nelle attività che con professionalità, cortesia e competenza svolgiamo quotidianamente. Guardiamo al futuro con curiosità ed attenzione, cercando di cogliere tutte le opportunità che ci si prospettano di fronte tenendo sempre presente che la soddisfazione del cliente è e sarà l’obiettivo primario di tutti i nostri reparti.

Responsabile della Concessionaria

Responsabile della Concessionaria

Dott. Gianmario Negro
Telefono: 0422/3593
Fax: 0422/302259
E-mail: porsche@negroautomobili.com

Brand Manager

Brand Manager

Sig. Giuseppe Dantini
Telefono: 0422/3593
Fax: 0422/302259
E-mail: giuseppe.dantini@negroautomobili.com
 

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Sig. Emanuele Buosi
Telefono: 0422/3593
Fax: 0422/302259
E-mail: emanuele.buosi@negroautomobili.com

Consulente Service

Consulente Service

Sig. Fabio Magoga
Telefono: 0422/359440
Fax: 0422/302259
E-mail: ricezione.porsche@negroautomobili.com

Responsabile Magazzino

Responsabile Magazzino

Sig. Alessandro Mazzocato
Telefono: 0422/359420
Fax: 0422/302259
E-mail: alessandro.mazzocato@negroautomobili.com

Venditore

Venditore

Sig. Matteo Artuso
Telefono: 0422/359412
Fax: 0422/302259
E-mail: matteo.artuso@negroautomobili.com

Venditore e Connect Expert

Venditore e Connect Expert

Sig. Enrico Stival
Telefono: 0422/359418
Fax: 0422/302259
E-mail: enrico.stival@negroautomobili.com

CRM e Back Office Commerciale

CRM e Back Office Commerciale

Sig.ra Chiara Marotto
Telefono: 0422/359443
Fax: 0422/302259
E-mail: chiara.marotto@negroautomobili.com

Capo Officina

Capo Officina

Sig. Lucio Tronchin
Telefono: 0422/359417
Fax: 0422/302259
E-mail: lucio.tronchin@negroautomobili.com

Front Office

Front Office

Sig.ra Antonella Biasuzzi
Telefono: 0422/3593
Fax: 0422/302259

E-mail: info.porsche@negroautomobili.com

Tecnico

Tecnico

Sig. Alex Masiero

Tecnico

Tecnico

Sig. Manuel Vendramin

Tecnico

Tecnico

Sig. Alessandro Pinto

Ulteriori informazioni su