Entra nel Centro Porsche

Virtual Tour
Entra nel Centro Porsche

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Novara

Inaugurato nel 2003, quale terzo Centro Erre Esse S.p.A operante in Piemonte, il Centro Assistenza Porsche Novara è stato concepito per rendere disponibili i servizi di assistenza e vendita ufficiali Porsche, in un’area che si è rivelata particolarmente interessata alle splendide vetture di Stoccarda ed al “Mondo Porsche” in tutte le sue accezioni.
 
Il Centro Assistenza Porsche Novara, ubicato a Cureggio, vi accoglie in uno spazio espositivo all’interno del quale ammirare i modelli della gamma Porsche sia nuovi che usati. Una spaziosa officina si prenderà cura della vostra Porsche attraverso le mani esperte del Responsabile Service Riccardo Scaglioni e del suo team tecnico.
Gli standard di qualità, in termini di formazione ed ore corsi, sono i medesimi che Erre Esse garantisce in tutte le sue sedi. La formazione costante, così come prevista da Porsche, nonché la supervisione ed il supporto dato dagli occhi esperti di chi su Porsche ci lavora da oltre 40 anni, sono garanzia di una qualità e di una professionalità atte a rispecchiare la Mission Erre Esse in tutto il suo territorio di competenza.

Direttore Generale

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Responsabile Vendite

Maurizio Sottil
E-mail: m.sottil@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile vendite usato

Signor Christian Canale
Telefono: 011 4144911 Fax: 011 4144999
E-mail: c.canale@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino, Alessandria e Cuneo

Responsabile Marketing ed Eventi

Responsabile Marketing e CRM

Giordana Gorizia
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Service

Responsabile Service

Riccardo Scaglioni
Tel: +39 0322 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99
E-mail: r.scaglioni@erre-esse.com

Consulente di vendita

Luca Nannoni
Tel: +39 0322 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99

Magazzino Ricambi

Ricambi

Luca Saglietti
Tel: +39 0322 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99
E-mail: l.saglietti@erre-esse.com

Tecnico Officina

Tecnico Officina

Luca Spinello e Fabio Vietti
Tel: +39 0322 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99 

Ulteriori informazioni su