Benvenuti nel Centro Porsche Bolzano

Benvenuti nel Centro Porsche Bolzano

Il Centro Porsche a Bolzano, in Via Siemens 4, è diventato ormai un vero e proprio punto di riferimento
per gli amanti del celebre marchio di Stoccarda.
Un ampio salone vendite ed il centro usato Porsche Approved permettono di ammirare in tutta comodità i modelli Porsche,
e le moderne tecnologie dell' officina sono all' avanguardia per l'assistenza della Vostra auto.

Il reparto Service, contraddistinto per professionalità e competenza, vede a capo del team il nostro responsabile Patrick Spolaore.

Durante la sua visita oltre al resto dello staff troverà il nostro esperto Responsabile Vendite Michael Renzler e
l'Amministratore Delegato, il Signor Paolo Petriccione, tutti accumunati dalla stessa passione per il marchio Porsche.

Amministratore Delegato

Paolo Petriccione
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: p.paolo@auto-carrera.it

Brand Manager

Alice Zeni
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: a.zeni@auto-carrera.it

Responsabile Vendite

Michael Renzler
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: m.renzler@auto-carrera.it

Consulente Vendite

Philipp Spiess

Telefono: 0471 917911

Fax: 0471 504070

Email: p.spiess@auto-carrera.it

Responsabile Officina

Patrick Spolaore
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: accettazione@auto-carrera.it

Ufficio Relazioni Clienti

Nicole Ammendola
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: reception@auto-carrera.it

Officina

Ruggero Veronese
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070

Officina

Claudio Stermieri

Telefono: 0471 917911

Fax: 0471 504070

Officina

Anton Alois Gross
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070

Amministrazione

Desiree Colozza
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: d.colozza@auto-carrera.it

Amministrazione

Franco Cicchelli
Telefono: 0471 917911
Fax: 0471 504070
E-mail: f.cicchelli@auto-carrera.it

Responsabile Magazzino

Andrea Liuzzi

Telefono: 0471 917911

Fax: 0471 504070

E-mail: magazzino@auto-carrera.it

Ulteriori informazioni su