Benvenuti nel Centro Porsche Bari

Benvenuti nel Centro Porsche Bari

“Centro Porsche Bari è il concessionario ufficiale del marchio Porsche per tutta la Puglia, Matera e provincia e costituisce per tale territorio un qualificato punto di riferimento tecnico e commerciale per tutti i Clienti, con un rinnovato management e una nuova proprietà insediatasi negli ultimi 6 mesi.

Presso la sede Legale, ubicata sulla Strada Statale 96 al Km 118 nei pressi di Modugno (BA), è possibile trovare l’ampia gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved che assicura il miglior rapporto qualità/prezzo, oltre all’area Service in grado di offrire un servizio di eccellenza, in termini di efficienza e sicurezza per qualsiasi vettura Porsche, dalle Classic alle più moderne con la possibilità inoltre, grazie al magazzino presente, di ottenere ricambi e accessori originali Porsche.

La Mission del nostro staff, grazie a un positivo clima aziendale condiviso all’interno dell’organizzazione e agli standard formativi, tenuti sempre aggiornati ad altissimo livello dalla Marca, è quella di servire con spirito innovativo tutte le tipologie di esigenze della Clientela, cercando di anticipare le esigenze inespresse.”

Presidente

Presidente

Dott. Pino Moramarco

Telefono: +39 080 5862111

Fax: +39 080 5862250

E-mail: centro-autoveicoli@porsche.it

Direttore Generale

Direttore Generale

Dott. Renato Cursano

Telefono: +39 080 5862111

Fax: +39 080 5862250

E-mail: centro-autoveicoli@porsche.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Massimo Piccarreta
Telefono: +39 080 5862333
Fax: +39 080 5862250
E-mail: massimo.piccarreta@centroautoveicoli.com

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Giacomo Corsini
Telefono: +39 080 5862221
Fax: +39 080 5862250
E-mail: giacomo.corsini@centroautoveicoli.com

Consulente alle vendite usato

Consulente alle vendite usato

Giovanni Falciola

Telefono: +39 080 5862111

Fax: +39 080 5862250

E-mail: giovanni.falciola@centroautoveicoli.com

Front Office

Front Office

Anna Marseglia
Telefono: +39 080 5862220
Fax: +39 080 5862250
E-mail: anna.marseglia@centroautoveicoli.com

Front Office

Front Office

Paola Magaletti

Telefono: 0805862111

Fax: 0805322184

E-mail: paola.magaletti@centroautoveicoli.com

 

 

Amministrazione

Amministrazione

Rossella Lorusso
Telefono: +39 080 5862229
Fax: +39 080 5322184
E-mail: amministrazione@centroautoveicoli.com

Amministrazione

Amministrazione

Daniele Pace
Telefono: +39 080 5862215
Fax: +39 080 5322184
E-mail: amministrazione@centroautoveicoli.com

Marketing

Marketing

Isabella Attoma

Telefono: +39 080 5862210

Fax: +39 080 5322184

E-mail: isabella.attoma@centroautoveicoli.com

Service

Service

Francesco Bruno

Telefono: +39 080 5862230

Fax: +39 080 5354802

E-mail: francesco.bruno@centroautoveicoli.com

Officina

Officina

Donato Rella
Telefono: +39 080 5862254
Fax: +39 080 5354802
E-mail: donato.rella@centroautoveicoli.com

Accettazione

Accettazione

Giandomenico Montrone
Telefono: +39 080 5862238
Fax: +39 080 5354802
E-mail: giandomenico.montrone@centroautoveicoli.com

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Bartolo Crapuzzi

Telefono: +39 080 5862213

Fax: +39 080 5354802

E-mail: bartolo.crapuzzi@centroautoveicoli.com

Assistenza Clienti

Assistenza Clienti

Irene Coppolecchia

Telefono: +39 080 5862330

Fax: +39 080 5354802

E-mail: irene.coppolecchia@centroautoveicoli.com

Ulteriori informazioni su