Benvenuti nel Centro Porsche Bari

“Centro Porsche Bari è il concessionario ufficiale del marchio Porsche per tutta la Puglia e Basilicata (eccetto provincia Potenza), costituisce per tale territorio un qualificato punto di riferimento per tutti i Clienti.

Presso la sede Legale, ubicata sulla Strada Statale 96 al Km 118 nei pressi di Modugno (BA), è possibile trovare l’ampia gamma di vetture Porsche, nuove e usate (garantite dal programma Porsche Approved), oltre all’area Service in grado di offrire un servizio di eccellenza, in termini di efficienza e sicurezza per qualsiasi vettura Porsche, dalle Classic alle più moderne, fino alla Taycan completamente elettrica, con la possibilità inoltre, grazie al magazzino ricambi presente, di ottenere ricambi e accessori originali Porsche, oltre a un'ampia e diversificata offerta di Tequipment e Lifestyle per i Clienti più affezionati e che vogliono distinguersi anche nell'abbigliamento e nello stile di vita.

La Mission del nostro staff, grazie a un positivo clima aziendale condiviso all’interno dell’organizzazione e agli standard formativi, tenuti sempre aggiornati ad altissimo livello dalla Marca, è quella di servire con spirito innovativo tutte le tipologie di esigenze della Clientela, cercando di anticipare le esigenze inespresse.”

Download

Presidente

Dott. Pino Moramarco


Telefono: +39 080 5862111


E-mail: onemarketplace@centroautoveicoli.com

Direttore Generale

Dott. Renato Cursano


Telefono: +39 080 5862111


E-mail: onemarketplace@centroautoveicoli.com

Consulente alle vendite

Giacomo Corsini
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: giacomo.corsini@centroautoveicoli.com

Consulente alle vendite

Massimo Piccarreta
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: massimo.piccarreta@centroautoveicoli.com

Consulente alle vendite usato

Giovanni Falciola
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: giovanni.falciola@centroautoveicoli.com

Host

Daniela De Maria
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: daniela.demaria@centroautoveicoli.com

Consulente Lifestyle

Paola Magaletti
Telefono: 0805862111
E-mail: paola.magaletti@centroautoveicoli.com

Back Office

Giuseppe Ferrari
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: giuseppe.ferrari@centroautoveicoli.com

Back Office

Anna Marseglia
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: anna.marseglia@centroautoveicoli.com

Amministrazione

Rossella Lorusso
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: amministrazione@centroautoveicoli.com

Amministrazione

Daniele Pace
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: amministrazione@centroautoveicoli.com

After Sales Manager

Giuseppe Guastamacchia


Telefono: +39 080 5862111


E-mail: giuseppe.guastamacchia@centroautoveicoli.com

Responsabile Tecnico

Donato Rella
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: donato.rella@centroautoveicoli.com

Consulente Service

Giandomenico Montrone
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: giandomenico.montrone@centroautoveicoli.com

Consulente Service

Maurizio Lavermicocca
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: maurizio.lavermicocca@centroautoveicoli.com

Consulente Ricambi e Tequipment

Bartolo Crapuzzi
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: bartolo.crapuzzi@centroautoveicoli.com

Consulente Ricambi e Tequipment

Sabrina Lopez
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: sabrina.lopez@centroautoveicoli.com

Porsche Pro

Francesco Buonavoglia
Telefono: +39 080 5862111
E-mail: francesco.buonavoglia@centroautoveicoli.com



Ulteriori informazioni su